ЧМ по хоккею. Канадцы забросили 10 шайб в ворота австрийцев

Сегодня, 12 мая, в Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена состоялся матч заключительного, седьмого тура, в котором сборная Канады разгромила команду Австрии со счетом 10:1.
Встреча прошла при тотальном преимуществе канадцев, которые перебросали соперников в три раза - 46 против 15. Австрийцы смогли только забить гол престижа на 43 минуте матча, его автором стал защитник Доминик Хайнрих.
В составе победителей отличились Тайсон Бэрри (7-я минута), Тейлор Холл (12), Аарон Экблад (15), Джордан Эберле (36), Натан Маккиннон (43), Брэйден Шенн (47), а также дубли оформили Мэтт Дюшейн (10 и 55) и Джейсон Спецца (22 и 44).

Сборная Канады вышла в четвертьфинал с первого места в группе, одержав семь побед в семи матчах. В четвертьфинале соперником канадцев буду белорусы, занявшие в группе «В» четвертое место.
Место команды Австрии в группе «А» зависит от результата матча Латвия – Франция.