ЧМ по хоккею. Финляндия всухую обыграла Словакию

Финляндия – Словакия – 3:0. Леонид Комаров отправляет шайбу в пустые ворота словаков.

Сегодня, 9 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд проходят матчи группового этапа.

В Группе «В» в Остраве на ?EZ Арена сборная Финляндии всухую обыграла команду Словакии со счетом 3:0, одержав четвертую победу подряд.

В первом и втором периодах ни одной из команд не удавалось распечатать ворота соперником. Лишь на 51 минуте встречи Йоонас Донской открыл счет в матче. Затем Юхаматти Аалтонен (56-я минута) удвоил преимущество финской сборной, а итоговый счет в матче установил Леонид Комаров (60), отправив шайбу в пустые ворота словаков.

После пяти туров сборная Финляндии, набрав 12 очков, поднялась на второе место в группе В. Словакия занимает пятое место, набрав 7 очков при трех победах и двух поражениях.