ЧМ по хоккею. США минимально обыграли Данию, Германия вырвала победу у Латвии

Игровой момент матча Германия - Латвия (2:1)

Вчера, 8 мая, в Праге и Остраве (Чехия) в вечерней программе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось два матча.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Германии одержала победу над командой Латвии со счетом 2:1. Счет в матче открыли латыши - на 12-й минуте встречи точным броском отличился форвард Лаурис Дарзиньш.
Сборная Германии отыгралась в третьем периоде усилиями своего нападающего Михаэля Вольфа (47-я минута), а за две с половиной минуты до финальной сирены вторую, победную шайбу на свой счет записал форвард Маттиас Плахта (58).
После пяти туров сборная Германии набрала 6 очков и занимает в группе 6-е место (2 победы, 3 поражения). Команда Латвии, потерпев четвертое поражение в пяти матчах, замыкает турнирную таблицу группы А.

Игровой момент матча США - Дания (1:0)

В Группе «В» в Остраве на ?EZ Арена сборная США одержала победу над командой Дании с минимальным счетом - 1:0. Автором единственной шайбы стал форвард Броком Нельсоном на 28-й минуте встречи. Сборная США почти в два раза перебросала соперника — 41-21, однако сумела лишь однажды пробить голкипера датчан Себастьяна Дама.
После этой победы американцы набрали 12 очков (4 победы, 1 поражение) и возглавили группу B. Датчане потерпели пятое поражение подряд и занимают в группе предпоследнее место с одним очком в активе, полученным за поражение по буллитам от сборной Словакии в первом туре.

Напомним, 8 мая в дневной программе чемпионата мира Чехия всухую разгромила Австрию (4:0), Словения потерпела пятое поражение, проиграв Норвегии (1:3).