ЧМ по хоккею. Чехия всухую разгромила Австрию, Словения потерпела пятое поражение, проиграв Норвегии

Игровой момент матча Чехия - Австрия (4:0)

Сегодня, 8 мая, в Праге и Остраве (Чехия) в дневной программе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд в рамках группового этапа состоялось два матча.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена сборная Чехии всухую разгромила команду Австрии, забросив ей четыре безответные шайбы - 4:0.
Счет в матче был открыт во втором периоде, точным броском отметился защитник Ондржей Немец (32-я минута). Затем австрийцев огорчили форварды Мартин Затевич (39), Владимир Соботка (40), а окончательный счет установил капитан чешской сборной Якуб Ворачек (41).
Сборная Чехии набрала 10 очков и переместилась с четвертого на  третье место в группе (3 победы, 2 поражения). Австрийцы, которые ведут борьбу за сохранение места в элитном дивизионе, располагаются на предпоследнем, седьмом месте с 2-мя очками при одной победе и трех поражениях.

Игровой момент матча Словения - Норвегия (1:3)

В Группе «В» в Остраве на ?EZ Арена сборная Норвегии одержала победу над командой Словении со счетом 3:1.
В составе победителей шайбы забросили форварды Патрик Торесен (9-я минута), Андерс Бастиансен (24) и защитник Юнас Холес (39).
Автором единственной шайбы у словенцев стал нападающий Ян Муршак (21).
Сборная Норвегии, одержав две победы и потерпев три поражения, набрала шесть очков и занимает шестое место в группе.
Для команды Словении это поражение стало уже пятым подряд, команда замыкает турнирную таблицу в своей группе.