НХЛ. Кубок Стэнли. «Тампа» в овертайме обыграла «Детройт», «Вашингтон» разгромил «Айлендерс» и другие результаты

Форвард Филип Форсберг (Нэшвилла) – первая звезда игрового дня

В ночь на 24 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре пятых матча ? финала конференций.

В Восточной конференции «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде отыгралась со счета 0:2 и обыграла в овертайме «Детройт Ред Уингз» — 3:2 ОТ, сравняв счет в серии до четырех побед – 2:2.

«Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче уверенно победил «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:1 и вышел вперед в серии – 3:2.

В Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» на домашнем льду  выиграл у «Калгари Флэймз со счетом 2:1 и сократил отставание в серии до четырех побед – 2:3.

Нэшвилл Предаторз» на своей арене выиграл у «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 5:2, но в серии по-прежнему впереди «Блэкхоукс» - 3:2.

Первой звездой игрового дня признан форвард «Нэшвилла» Филип Форсберг, оформивший  хет-трик в ворота «Чикаго» (5:2).
Второй звездой игрового дня назван форвард «Тампы» Тайлер Джонсон, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Детройтом» (3:2 ОТ).
Третьей звездой игрового дня стал форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Айлендерс» (5:1).