НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» обыграл «Питтсбург», «Анахайм» победил «Виннипег» и вышел в следующий раунд и другие результаты

Игровой момент матча Виннипег - Анахайм (2:5)

В ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре четвертых матча ? финала конференций.

В Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях вырвал победу в овертайме у «Питтсбург Пингвинз» (2:1 ОТ). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Рейнджерс».

«Оттава Сенаторз» на своем льду одержала первую победу в противостоянии с «Монреаль Канадиенс» (1:0). Счет в серии стал 1-3.

В Западной конференции «Анахайм Дакс» на выезде победил «Виннипег Джетс» со счетом 5:2 и, выиграв серию (4-0) первым в лиге оформил выход в полуфинал конференции. Теперь за выход в финал Западной конференции «Дакс» поборются  либо с «Ванкувер Кэнакс», либо с «Калгари Флэймз». После четырех матчей «Флэймз» ведут в серии 3-1.

«Сент-Луис Блюз» на выезде разгромил «Миннесоту Уайлд» (6:1) и сравнял счет в серии (2-2).

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон, оформивший шатаут при 28 отраженных бросках в матче с «Монреалем» (1:0).
Второй звездой игрового дня назван форвард «Анахайма» Райан Кеслер, сделавший дубль в матче против «Виннипега» (5:2).
Третьей звездой игрового дня стал форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, отличившийся  дублем в ворота «Миннесоты» (6:1).