НХЛ. «Лос-Анджелес Кингз» оштрафован на $100.000 за появление Войнова на тренировке

НХЛ. «Лос-Анджелес Кингз» оштрафован на $100.000 за появление Войнова на тренировкеКлуб НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» оштрафован на 100 тысяч долларов за нарушение условий дисквалификации защитника Вячеслава Войнова, сообщает официальный сайт лиги. Напомним, Войнов был дисквалифицирован в связи с обвинениями в домашнем насилии.

Войнов катался вместе со своими одноклубниками во вторник во время тренировки команды. Это является прямым нарушением условий дисквалификации, которая была наложена на него 20 октября. В соответствии с ними Войнов имеет право пользоваться оборудованием, помещениями клуба, работать с обслуживающим персоналом, но ему запрещено участвовать в любых мероприятиях или акциях команды.

«Лос-Анжелес» выступил со следующим заявлением:

«Это очевидная ошибка с нашей стороны и мы несем за нее полную ответственность. Она заставит нас еще строже подходить к сложившейся ситуации и следить за тем, чтобы Вячеслав имел доступ к тренировочным помещениям только, когда там нет других игроков».

Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией Редондо-Бич, но вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Руководство НХЛ дисквалифицировало игрока на неопределенный срок. Войнову запрещено участие в любых командных мероприятиях.

Первое заседании суда по делу Войнова состоялось 1 декабря. Хоккеист заявил, что не признает себя виновным в умышленном нанесении телесных повреждений своей супруге Марте Варламовой. Следующее заседание по делу Войнова состоится 15 декабря. Если вина россиянина будет доказана, ему грозит до девяти лет тюремного заключения.

24-летний Войнов провел в НХЛ за «Лос-Анджелес» четыре сезона с 2011 года по настоящее время. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне