Российский хоккеист вновь в центре скандала в НХЛ

Российский хоккеист вновь в центре скандала в НХЛВ понедельник вечером американские СМИ сообщили о том, что в Калифорнии по обвинению в домашнем насилии был арестован защитник американского клуба «Лос-Анджелес Кингс» и сборной России Вячеслав Войнов. Информация подтверждалась и на официальном сайте НХЛ.

Согласно статьи 273 Уголовного кодекса штата Калифорния «Домашнее насилие», Войнову грозит от двух до четырех лет тюремного заключения в федеральном исправительном учреждении либо до одного года в тюрьме штата. Также возможен штраф в размере шести тысяч долларов.

Как информирует РИА Новости, Войнов был арестован полицией департамента Редондо-бич в калифорнийской больнице, куда доставил пострадавшую от его действий женщину. Уточняется, что она получила серьезные травмы. Сама пострадавшая утверждает, что состояла в отношениях с хоккеистом.

Через несколько часов после ареста Войнова отпустили под залог в 50 тысяч долларов, официальные обвинения ему пока не предъявлены. Пострадавшая выписана из больницы, ее местонахождение и характер увечий неизвестны. Первое заседание по этому делу состоится 22 октября.  По правилам НХЛ хоккеист автоматически дисквалифицируется на неопределенный срок и отстраняется от любой клубной деятельности.

Случай Вячеслава Войнова не единичный для спорта в принципе, он еще и не первый для российских представителей НХЛ. Осенью 2013 года, незадолго до Олимпийских игр в Сочи, аналогичным обвинениям подвергся голкипер «Колорадо» Семен Варламов. Тогда для российского хоккеиста все завершилось благополучно: вратарь был выпущен под залог, а впоследствии разбирательство и вовсе было прекращено. 

Войнов является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Кингс». В текущем сезоне он участвовал во всех шести матчах своей команды, на его счету две результативные передачи.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне