Отец Овечкина: Саша не испытывает проблем из-за публикации антифашистского лозунга

Отец Овечкина: Саша не испытывает проблем из-за публикации антифашистского лозунгаНападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин находится в Северной Америке и готовится к открытию тренировочного лагеря команды. Информация о каких-либо проблемах в клубе, которые он испытывает в результате публикации фотографии с антифашистским лозунгом в социальной сети Instagram, не соответствует действительности. Об этом сообщил Михаил Овечкин, отец хоккеиста.

Перед благотворительным матчем «От чистого сердца» между командами Евгения Малкина и Ильи Ковальчука, который прошел в подмосковном Чехове 30 августа, в котором Овечкин принял участие, он опубликовал в своей Instagram фотографию с лозунгом «Спасем детей от фашизма», которую сопроводил комментарием «Наши дедушки и бабушки видели все ужасы фашизма! Мы не допустим его в наше время!». 

Реакция на это в Северной Америке оказалась неоднозначной. В то время когда многие пользователи интернета поддержали Овечкина в комментариях к публикации, которая собрала больше 15 тыс. «лайков», ряд средств массовой информации расценили действия российского хоккеиста как некое политическое заявление.

По информации других СМИ, Овечкин по тем или иным причинам до сих пор не смог приехать в Америку, где 18 сентября начинается предсезонный сбор «Вашингтона», капитаном которого он является.

«Это глупость какая-то. Саша уже пять дней как в Америке, у себя дома в Вашингтоне. Как обычно готовится к новому сезону и началу тренировочного лагеря своей команды в индивидуальном порядке. Ни мы, ни Саша просто не обращаем на это внимания. Он молодец - все правильно сделал», - высказал Михаил Овечкин суждение о данной публикации сына в социальной сети.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне