ЧМ по хоккею. Россия победила Швецию и вышла в финал

ЧМ по хоккею. Россия победила Швецию и вышла в финалСегодня, 24 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд состоялся первый полуфинальный матч.
Сборная России одержала победу над действующим чемпионом мира - командой Швеции со счетом 3:1.
Шведы забили быструю шайбу - уже на 19-й секунде матча отличился Оскар Мёллер. Однако, до первого перерыва россияне не только  сравняли счет усилиями Сергея Плотникова (14-я минута), но вышли вперед после точного броска  Сергея Широкова (18).
Во втором периоде Антон Белов (32) забросил шайбу, отправив ее в «девятку» ворот Андреша Нильссона. Как оказалось в дальнейшем эта шайба стала последней в этом матче.
Отметим, что россияне больше владели шайбой и совершили больше бросков по воротам соперников - 34 против 23.

Таким образом, россияне вышли в финал чемпионата мира, где сыграют с победителем второго полуфинала Чехия - Финляндия. Сборная Швеции с проигравшими поспорит за бронзу. Оба матча состоятся 25 мая.