ЧМ по хоккею. Чехия вырвала победу у Франции в овертайме

ЧМ по хоккею. Чехия вырвала победу у Франции в овертаймеСегодня, 20 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе завершился групповой этап.
В последнем, седьмом матче, в борьбе за третью позицию в группе А  сборная Чехии вырвала победу у команды Франции в овертайме со счетом 5:4 ОТ.
Французы открыли счет в матче и уже к 19 минуте вели 3:0. Дубль оформил форвард Жюльен Дерозье и одну шайбу на свой счет записал его напарник по амплуа Лоран Менье.  На последней минуте первого периода чешский нападающий Владимир Соботка сократил счет. Во второй двадцатиминутки его напарники Иржи Секач (25-я минута) и Яромир Ягр (32) сравняли счет, а Мартин Затевич (33) даже вывел чешскую команду вперед (4:3). Спустя десять минут французы реализовали большинство и сравняли счет усилиями Антуана Русселя (43).  В оставшееся основное время никому из соперников не удалось добиться взятия ворот и игра перешла в овертайм, где победную точку для команды Чехии поставил Ян Коларж.

Чехи одержали пять побед в семи матчах и заняли в группе А третье место. Французы потерпели три поражение в семи матча и заняли четвертое место в группе. Обе команды вышли в четвертьфинал.