ЧМ по хоккею. Латвия проиграла Швейцарии и не смогла выйти в плей-офф

ЧМ по хоккею. Латвия проиграла Швейцарии и не смогла выйти в плей-оффСегодня, 20 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят заключительные, седьмые матчи группового этапа.
Сборная Латвии потерпела поражение от команды Швейцарии со счетом 2:3. В составе победителей забитые шайбы на счету  форварда Дамьена Бруннера (9-я минута) и защитников Доминика Шлумпфа (11) и Янника Вебера (21).
У проигравших голы на свой счет записали нападающие  Коба Ясс (22) и Земгус Гиргенсонс  (58, 6х5).

Швейцарцы, несмотря на добытую победу, завершили выступление на турнире, заняв в группе В пятое место.
Команда Латвии потерпела четвертое поражение в семи матчах и также не смогла пробиться в четвертьфинал турнира. Напомним, что для выхода в плей-офф латвийцам нужно было обойти финнов, закрепившихся на четвертом месте, а для этого необходимо было побеждать в основное время.