ЧМ по хоккею. Сборная США победила команду Германии

ЧМ по хоккею. Сборная США победила команду ГерманииСегодня, 20 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят заключительные, седьмые матчи группового этапа.
Сборная США выиграла у команды Германии со счетом 5:4. В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Во второй двадцатиминутке команды трижды поразили ворота друг друга. В составе американцев отличились Джастин Абделкейдер (22-я минута), Дрю Шор (28, в меньшинстве) и Мэтт Донован (33, в большинстве). У немцев результативными бросками отметились Александер Вайс (24), Кай Хоспельт (31, в большинстве) и Леон Драйзайтль (36).
Судьба матча решилась в третьем периоде. Сначала американский форвард  Джонни Годро (43) вывел свою команду вперед, реализовав большинство, а затем его коллега по амплуа  Джастин Абделкейдер (56) увеличил отрыв.
На 59-й минуте матча немецкий форвард Тобиас Ридер сократил разрыв в счете до минимума, однако отыграться времени немцам уже не хватило.

Американцы одержали пятую победу в семи матчах и расположились на второй строчке в турнирной таблице группы В. Немцы потерпели пятое поражение в семи матчах и заняли предпоследнее, седьмое место в группе, которое не позволяет им выйти в четвертьфинал, но позволяет сохранить прописку в элитном дивизионе.