ЧМ по хоккею. Франция по буллитам одолела Норвегию

ЧМ по хоккею. Франция по буллитам одолела НорвегиюСегодня, 17 мая, в Минске (Беларусь) на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в ТОП-дивизионе проходят матчи пятого тура группового этапа.
Сборная Франции, уступая по ходу матча 0:2, сумела не только отыграться, но и в серии послематчевых бросков вырвала победу у команды Норвегии со счетом 5:4 Б.
Отметим, что в концовке второго периода французы менее, чем за минуту забросили в ворота норвежского голкипера три шайбы.
В дополнительное время больше шансов было у французов, но благодаря самоотверженной игре защиты «викингов», понадобилась серия послематчевых буллитов. Автором победного буллита стал форвард Стефан Да Коста.
Сборная Франции одержала третью победу в пяти матчах и поднялась на третью строчку турнирной таблицы в группе А. Команда Норвегии потерпела третье поражение в пяти матча, но сохранила четвертую позицию в группе.