НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Бостон» обыграл»Детройт» и вышел во второй раунд, «Сан-Хосе» проиграл «Лос-Анджелесу» и другие рузeльтаты

«Колорадо» победил в овертайме «Миннесоту» (4:3 ОТ). Нэтан Маккиннон забил победную шайбу.В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись четыре пятых матча четвертьфинальных серий конференций.

На Востоке «Бостон» на своем льду победил «Детройт» в пятом матче (4:2) и вышел во второй раунд плей-офф, выиграв серию до четырех побе (4-1).
«Питтсбург» дома обыграл «Коламбус» (3:1) и вышел вперед в серии (3-2).

На Западе «Колорадо» на своей площадке победил в овертайме «Миннесоту» (4:3 ОТ) и вырвался вперед в серии (3-2).
«Лос-Анджелес» на выезде забросил три безответных шайбы «Сан-Хосе» (3:0) и до минимума сократил отставание в серии (2-3).

Первой звездой игрового дня признан форвард «Колорадо» Найтан Маккиннон, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Миннесотой» (4:3 ОТ), в том числе  победный гол в овертайме.
Второй звездой дня назван голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, оформивший шатаут в матче с «Сан-Хосе» (3:0), отразив 30 бросков по своим воротам.
Третьей звездой дня стал вратарь «Бостона» Туукка Раск, отразивший 31 из 33 бросков в матче с «Детройтом» (4:2).