Шестой матча финальной серии Кубка Гагарина под вопросом

Шестой матча финальной серии Кубка Гагарина под вопросом28 апреля в Праге (Чехия) должен состоятся шестой матч финальной серии Кубка Гагарина между местным «Львом» и магнитогорским «Металлургом».

Полет хоккеистов магнитогорского «Металлурга» в Прагу регулярным рейсом полностью исключается, как и полет в день матча, заявил журналистам вице-президент клуба Геннадий Величкин.

Ранее Величкин заявил, что проведение шестого матча финальной серии Кубка Гагарина находится под вопросом. Аэропорт Праги отказывается принимать чартер команды авиакомпании «Ямал».

«Лететь регулярным рейсом? Вы как это себе представляете? То есть мы на борт, где осталось три-пять билетов, сможем посадить 45 человек? Такой технической возможности нет. Плюс баулы, клюшки и даже массажные столы... Это нереально», - сказал Величкин.
«Лететь через Москву? Мы такой вопрос рассматривать не будем, - добавил Величкин. - Команда физически сразу после перелета играть не сможет. Одно дело - форс-мажор. Непогода, например. Но если создаются искусственные препоны, почему мы должны не спать, экстренно лететь 4,5 часа и сразу с самолета играть? При этом другая команда будет два дня готовиться к матчу. Я считаю, это нереально. Если это чья-то игра, мы не обязаны играть по правилам, не прописанным в регламенте».

Напомним, в данный момент счет в финальной серии до четырех побед 3-2 в пользу «Металлурга».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне