Украина разгромила Польшу на юниорском ЧМ по хоккею и сохранила прописку в Дивизионе I

Украина разгромила Польшу на юниорском ЧМ по хоккею, сохранив прописку в Дивизионе IСегодня, 17 апреля, в Секешфехерваре (Венгрия) на юниорском чемпионате мира по хоккею сборная команда Украины выполнила задачу минимум. Разгромив сверстников из Польши команда Андрея Савченко сохранила прописку в группе В Дивизион I. Украинцы забросили соперникам шесть безответных шайб.

Напомним, до сегодняшнего матча украинцы потерпели три поражения: от Австрии (2:3), Японии (2:4) и Словакии (2:5). Поэтому, чтобы сохранить прописку в Дивизионе I, украинцам  необходима была только победа, причем в основное время, с чем они успешно и справились.

В первом периоде ни одной из команд не удалось взять ворота соперников. Судьба встречи решилась во втором периоде. В начале периода отличился Ворона (25-я минута), а затем в течение 57 секунд украинцы трижды поразили ворота польского голкипера. Сначала дубль оформил Ворона (31), а за ним по шайбе на свой счет записали Геворкян (32) и Лялька (32).

В третьем периоде подопечные польского наставника Андрея Парфенова пропустили еще два гола в исполнении Генералова (49) и Радецкого (52).

Свой заключительный матч на чемпионате сборная Украины проведет послезавтра, 19 апреля, против команды-хозяйки соревнований - Венгрии, которая возглавляет турнирную таблицу.