КХЛ. «Магнитка» выиграла у «Салавата» второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина

КХЛ. «Магнитка» выиграла у «Салавата» второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина. Фото КХЛВчера, 5 апреля, в Магнитогорске на Арене «Металлург» в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся второй матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». «Магнитка» вырвав победу во втором овертайме со счетом 3:2 ОТ.

Счет в матче открыли хозяева площадки  - отличился нападающий Данис Зарипов (10-я минута), реализовав численное преимущество. Однако на последней секунде первого периода форвард «Салавата» Антти Пильстрем восстановил равновесие.

В начале второго периода «Салават» вышел вперед, реализовав большинство усилиями своего нападающего Игоря Мирнова (24). «Металлург» смог отыграться в третьем периоде, автором гола стал форвард Франсис Паре (50). До окончания основного времени, как и в первом овертайме, ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.

Победу «Магнитке» принес капитан команды, нападающий Сергей Мозякин на второй минуте второго овертайма.

Счет в серии стал 2?0 в пользу хоккеистов «Металлурга».

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. ? финала. Магнитогорск (Россия). 5 апреля
Восточная конференция. Финал. Второй матч.
Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
1:0. Зарипов (Ли) - 09:26 - бол.
1:1. Пильстрем - 19:59
1:2. Мирнов (Зубарев, Кольцов) - 23:13-бол.
2:2. Паре (Косов) - 49:10
3:2. Мозякин (Антипин) - 81:05
Вратари: Кошечкин – Василевский
Броски: 29 (2-9-10-7-1) – 44 (13-13-4-14-0)
Штраф: 30 (10-6-14-0-0) – 12 (8-2-0-2-0)