КХЛ. «Донбасс» в гостях забросил две безответные шайбы «Авангарду»

Евгений Дадонов (ХК Донбасс)Сегодня, 20 января, в Омске (Россия) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в первом матче игрового дня донецкий «Донбасс» «всухую» обыграл местный «Авангард», забросив соперникам две безответные шайбы - 2:0.
На протяжении первых двух периодов ни одной из команд не удалось распечатать ворота своих соперников. Решаюшими стали две минуты в середине третьего периода, когда хозяева льда, заработав два удаления, дважды пропустили в меньшинстве. Авторами шайб стали Лукаш Кашпар (21-я минута) и Евгений Дадонов (52). Ян Лацо оформил второй шатаут в сезоне.

Таким образом, подопечные Андрея Назарова  прервали трехматчевую победную серию «Авангарда» и поднялись на четвертое место в Западной конференции, набрав 82 очка в 46-ти матчах.