Андрей Назаров: Матч с «Ак Барсом» напоминал по накалу игру плей-офф

Андрей Назаров: Матч с Ак Барсом напоминал по накалу игру плей-оффВчера, 29 декабря, в Донецке на арене «Дружба» «Донбасс» потерпел поражение от лидера Восточной конференции казанского «Ак Барса» со счетом 1:2.
По окончании заключительного поединка в 2013-м году главные тренеры команд прокомментировали игру своих подопечных.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»: «Нам есть над чем работать. Матч сегодня напоминал по накалу игру плей-офф. Ребята все старались и где-то упустили этот момент во втором периоде, забили нам второй гол, и дальше не дали нам ни одного шанса. Хотя и моменты были, могли что-то выдавить, но, опять же, выигрывает сильнейший, если ты забиваешь одну, а соперник - две. Еще раз скажу, что есть над чем работать».

- В этой домашней серии «Донбасс» пропустил по две шайбы. Какова ваша оценка действиям вратарей и почему сегодня не играл Майкл Лейтон?
- Майклу дали отдохнуть. Вратари играют хорошо. Если честно, проблема в нападающих. Бросаем много, зачастую промахиваемся по пустым воротам. Дело в концентрации. Не скажу, что в невезении. Невезение может быть в одном матче, но когда ты три игры подряд бросаешь и не попадаешь по пустым воротам, то это уже, наверное, сказывается уровень игрока. Вот такие моменты сейчас открываются у нас. Плохо, что они сейчас открываются. Думаю, что плей-офф не за горами, поэтому надо смотреть.

- Сегодня был последний матч в году. Какой итог подведете?
- Команда на третьем месте. Тяжело сейчас об этом говорить, еще 13 игр в чемпионате. Тяжело подводить какие-то итоги. Я думаю, что ни один тренер не будет сейчас. Еще много игр впереди.

Валерий Белов, главный тренер ХК «Ак Барс»: «Я доволен результатом. Причем не только сегодняшней игры, но и в целом в поездке, взяли максимальное количество очков. По игре мы сегодня выглядели намного организованнее, чем в матче в Нижнем Новгороде.  Ну и, главное, наше достижение: сегодня было одно обоюдное удаление, мы не играли в меньшинстве. У нас была такая проблема, дисциплинарная, но сегодня мы сыграли организованно и дисциплинированно».
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне