Украинцы завоевали серебро ЧМ-2010 по хоккею

Юниорская сборная Украины  заняла второе место на домашнем чемпионате мира по хоккею (U-18) во втором дивизионе.
К последнему матчу обе команды подошли без поражений. В решающем поединке,  который проходил в Броварах на арене «Терминал» украинцы проиграли со счетом 1:2  сборной Словении.
 На семнадцатой минуте матча словенцы открыли счет находясь в численном преимуществе, а за несколько секунд до окончания периода повторили успех. Отличился нападающий соперников Зига Песут, забросивший обе шайбы в ворота украинского голкипера.
Во втором периоде ни одной из команд  не удалось поразить ворота соперника. Украинца удалось сократить разрыв на первой минуте третьего периода, шайбу в ворота словаков забросил Дмитрий Ханин, однако перевести игру в овертайм так и не удалось.
 Украинские юниоры еще на год осталются во втором дивизионе, словенцы – повышаются в классе, Австралия опускается в третий дивизион.