Тренер «Донбасса»: Это первая буллитная игра в Донецке, и хорошо, что она завершилась в нашу пользу

Тренер «Донбасса»: Это первая буллитная игра в Донецке, и хорошо, что она завершилась в нашу пользуВчера, 28 ноября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» одержал четвертую победу в заключительном матче домашней серии. В игре против нижнекамского «Нефтехимика» подопечные Андрея Назарова в серии буллитов вырвали победу со счетом 2:1 Б.

После матча в Донецке главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»:  «Хочу поздравить ребят, болельщиков. Это первая буллитная игра в Донецке, и хорошо, что она завершилась в нашу сторону. Победа - есть победа. Готовимся в выездным матчам».

- Вопрос обоим тренерам. «Донбасс» одержал четыре домашних победы, «Нефтехимик» проиграл четыре выездных матча. Насколько фактор своей площадки важен для вашей команды?
- Безусловно, домашние трибуны сказываются на игре любой команды, не только нашей. Родные стены, родные болельщики, родные люди. Дома всегда играть немного интереснее. Все это подгоняет.

- Кто из травмированных игроков сможет появиться в ближайших матчах?
- Кашпар, Пиганович.

Дмитрий Балмин, главный тренер ХК «Нефтехимик»: «Мы возвращаемся домой, имея в активе один балл. Попросили сегодня ребят сыграть на результат. Команда "Донбасс" хорошо держит шайбу, просили сыграть плотно и строго в обороне. Большое спасибо, что выполнили установку. Даже проигрывая за несколько секунд до конца основного времени матча, ребята продолжали идти на ворота соперников. Судьба отблагодарила нас, смогли взять один балл. Фактор своей площадки? По этим играм нам всегда не хватало одной-двух шайб. В последних домашних играх мы пропустили всего четыре шайбы, а здесь - около десяти».
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне