НХЛ. «Анахайм» в овертайме одолел «Тампу-Бэй», «Флорида» по буллитам уступила «Калгари», «Вашингтон» проиграл «Монреалю» и другие результаты

НХЛ. Голкипер Йонас Хиллер (Анахайм Дакс) - первая звезда игрового дняВ ночь на 23 ноября за океаном состоялись пять матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Первой звездой игрового дня голкипер  «Анахайма» Йонас Хиллер, оформивший шатаут, отразив 31 бросок по своим воротам в матче с «Тампой-Бэй» (1:0).
Второй звездой назван вратарь «Тампы-Бэй» Бен Бишоп, отразивший 41 из 42 бросков в той же встрече. Единственный гол Бишоп пропустил за 6 секунд до конца овертайма.
Третьей звездой дня стал форвард «Ванкувера» Хенрик Седин, оформивший дубль в матче с «Коламбусом» (6:2).

В Восточной конференции первую строчку турнирной таблицы по-прежнему занимает «Бостон Брюинз» (30 очков в 22 матчах), на второй расположился «Питтсбург Пингвинз», одержавший третью победу подряд (30 очков в 23 играх). Первую тройку замыкает «Тампа-Бэй Лайтнинг», потерпевшая четвертое поражение подряд в десяти последних матчах (29 очков в 23 матчах).

В Западной конференции в лидеры вышел «Анахайм Дакс» (35 очков в 25 матчах), обойдя «Чикаго Блэкхокс» (34 очка в 23 матчах), третью позицию занимает «Сент-Луис Блюз», (33 очка в 21 матче).