КХЛ. «Донбасс» уступил «Сибири» и другие результаты матчей 1 ноября

КХЛ. Донбасс уступил Сибири и другие результаты матчей 1 ноября. Фото: ХК Донбасс1 ноября в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось 12  матчей.
В Донецке на Арене «Дружба» «Донбасс» в третьем матче домашней серии с минимальным счетом уступил новосибирской «Сибири» - 1:2.
Гости открыли счет в начале второго периода, когда отличился Дмитрий Кугрышев (25-я минута). Однако на последней минуте периода Лукаш Кашпар реализовал большинство и сравнял счет. На 52-й минуте встречи Кугрышев оформил дубль и поставил победную точку для «Сибири».

Нападающий ХК «Донбасс» Лукаш Кашпар признан лучшим игроком в составе дончан. В течение 20 минут и 20 секунд игрового времени форвард нанес 6 бросков (лучший показатель в команде) по воротам соперника, один из которых оказался точным. Заработав балл за результативность и реализовав при этом численное преимущество, чешский хоккеист завершил матч с показателем полезности 0.
Всего в 23-х сыгранных в течение сезона матчах Лукаш Кашпар набрал 16 очков (8+8) при показателе полезности +7 и восьми минутах штрафа. Забросив восьмую шайбу в ворота соперников ХК «Донбасс» в регулярном чемпионате КХЛ, нападающий вышел в единоличные лидеры среди снайперов донецкого клуба.

В восточной конференции ХК«Донбасс» занимает четвертое место, имея в активе 37 очков после 23-х матчей. «Сибирь» набрала 35 очков в 23-х играх и сохранила  пятое место на Востоке.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 1 ноября
Донбасс (Донецк) - Сибирь (Новосибирск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Результаты других матчей игрового дня
Авангард (Омская обл.) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

Барыс (Астана) - Салават Юлаев (Уфа) - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Югра (Ханты-Мансийск) - Трактор (Челябинск) - 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Автомобилист (Екатеринбург) - Металлург (Магнитогорск) - 5:4 Б (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0)

Северсталь (Череповец) - Динамо (Рига) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Локомотив (Ярославль) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Атлант (Московская обл.) - Лев (Прага) - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

СКА (Санкт-Петербург) - Слован (Братислава) - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Спартак (Москва) - Амур (Хабаровск) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Динамо (Минск) - Адмирал (Владивосток) - 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Медвешчак (Загреб) - Металлург (Новокузнецк) - 4:3Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)