КХЛ. «Донбасс» с минимальным счетом уступил «Торпедо»

КХЛ. Донбасс с минимальным счетом уступил ТорпедоСегодня, 17 октября, в Нижнем Новгороде (Россия) в рамках регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» уступил местному «Торпедо» - 0:1.

При высоком темпе игры и довольно большом количестве голевых моментов в первом периоде вратарям команд удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Наиболее реальные шансы открыть счет в составе дончан имели игроки третьего звена в составе Робитайла, Кашпара и Морозова, которые наигрывали на ощутимое преимущество перед звеном соперников. В свою очередь хозяева площадки дважды получали численное преимущество и были достаточно остры в минуты большинства, но взломать оборону гостей не смогли.

Вторая двадцатиминутка выдалась сложной для дончан, хотя начиналась и заканчивалась голевыми моментами в исполнении подопечных Андрея Назарова. Якуценя, Дадонов и Недорост несколько раз бросали с удобных позиций, после чего автозаводцы заметно активизировались и «помогли» вратарю гостей Майклу Лейтону проявить свои лучшие качества. Защита украинского клуба не дрогнула, а в последние секунды Лукаш Кашпар здорово сыграл в прессинге, отобрал шайбу у соперника и отправился к воротам «Торпедо». На пути нападающего «Донбасса» встал лишь Коваль.

Чрезвычайно напряженным и богатым на интересные игровые моменты получился и третий период. Дончане дважды имели шанс открыть счет, но броски Теему Лайне и Лукаша Кашпара цели не достигли. Автозаводцы же смогли выжать максимум из удаления Лайне. Бросок Брента оказался единственным в матче и, не смотря на предпринятые игроками «Донбасса» усилия, счет до финальной сирены остался неизменным.

Следующим соперником украинцев станет хоккейный клуб «Витязь» (Чехов). Матч состоится 19 октября.
В прошлом сезоне «Донбасс» четырежды встречался с «Витязем» и дважды уступал хоккеистам подмосковной команды.