КХЛ. «Донбас» выиграл у минского «Динамо»

КХЛ. Донбас выиграл у минского Динамо. Фото ХК ДонбассСегодня, 13 октября, в Минске (Беларусь) рамках регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс нанес поражение местному ХК «Динамо» со счетом 4:2.
Счет в мачте открыли хозяева льда, на второй минуте встречи отличился Дмитрий Мелешко. Однако до первого перерыва дончане дважды сумели поразить ворота Лаланда. Сначала Клэй Уилсон сравнял счет (7-я минута), а затем Руслан Федотенко вывел «Донбасс» вперед (15).

Во втором периоде Александр Торяник (24) и Рэнди Робитайл (33) довели преимущество дончан до 4:1.

В заключительной двадцатиминутке нападающий минчан Дмитрий Мелешко (53) оформил дубль, сократив отставание «Динамо» до двух шайб, но большего хозяева льда не добились и проиграли в итоге со счетом 2:4.
Таким образом, «Донбасс» одержал первую победу на минчанами в истории своих выступлений в Континентальной хоккейной лиге и прервал серию своих поражений из двух матчей.

В западной Конференции «Донбасс» после 16-ти  матчей поднялся с 6-го на 4-е место (28 очков). «Динамо» (Минск) после 15 встреч занимает 12-ю позицию (17 очков).

Следующий матч, который состоится 17 октября, «Донбасс» сыграет на выезде с «Торпедо» (Нижний Новгород).

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 13 октября
Динамо (Минск) – Донбасс (Донецк) – 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)
1:0 – Мелешко (Стась, Мич) – 01:09
1:1 – Уилсон (Виртанен, Подградски) – 06:21 (4x4)
1:2 – Федотенко (Виртанен) – 14:10
1:3 – Торяник (Благой, Варламов) – 23:12
1:4 – Робитайл (Кашпар, Пиганович) – 32:47 - мен.
2:4 – Мелешко (Калюжный, Горошко) – 52:59
Вратари: Лаланд – Лацо
Броски: 29 (11-14-4) – 38 (14-13-11)
Штраф: 8 (2-4-2) – 8 (2-4-2)

Результаты других матчей игрового дня
Атлант (Московская обл.) - Амур (Хабаровск) - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Локомотив (Ярославль) - Сибирь (Новосибирская обл.) - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Северсталь (Череповец) - Металлург (Новокузнецк) - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
СКА (С-Петербург) - Адмирал (Владивосток) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
ЦСКА (Москва) - Нефтехимик (Нефтекамск) - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Динамо (Рига) - Металлург (Магнитогорск) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Слован (Братислава) - Трактор (Челябинск) - 6:5 (1:3, 2:1, 3:1
Лев (Прага) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Медвешчак (Загреб) - Спартак (Москва) - 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)