КХЛ. «Донбасс» дома проиграл «Медведшаку»

КХЛ. Донбасс дома проиграл Медведшаку. Фото ХК ДонбассВчера, 11 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» проиграл хорватскому «Медведшаку» со счетом 2:5.
Счет в матче открыли гости на 11-й минуте встречи, отличился Патрик Бьоркстранд. К этому моменту соперники нанесли по воротам дончан всего один бросок, в то время как хозяева площадки произвели восемь. Шайба с рикошетом отправилась в ворота Майкла Лейтона, а спустя две минуты Билл Томасс удвоил преимущество своей команды. Хоккеисты «Медвешчака» удачно разыграли преимущество в двух игроков после удалений в составе дончан Рэнди Робитайла и Сергея Варламова.
До первого перерыва ворота хорватов распечатал Теему Лайне (19-я минута), наказав соперников за нарушение со стороны их форварда Дарио Костовича.
Во втором периоде  Майкл Райан (28) в большинстве снова довел преимущество хорватского клуба до двух шайб.
За 11 минут до финальной сирены Петтери Виртанен один гол отыграл, однако до конца встречи гости отправили в ворота дончан еще две шайбы. Сначала отличился нападающий Эндрю Мюррей (52), а затем шайбу в пустые ворота хозяев льда отправил Билл Томас, после попытки Андрея Назарова заменить вратаря на шестого полевого игрока.
Таким образом, «Донбасс» потерпел второе поражение подряд, а «Медвешчак» одержал восьмую победу кряду.
В западной Конференции «Донбасс» после 15-ти  матчей опустился на 6-е место (25 очков). «Медвешчак» после 16 встреч занял третью позицию (28).
В следующем матче, который состоится 13 октября, «Донбасс» сыграет на выезде с минским «Динамо».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 11 октября
Донбасс (Донецк) – Медвешчак (Загреб) – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
0:1 – Бьоркстранд – 10:16
0:2 – Томас (Фостер, Мёрли) – 13:25 (5x3)
1:2 – Лайне (Пиганович, Кашпар) – 18:53 бол.

Результаты других матчей игрового дня
Локомотив (Ярославль) - Амур (Хабаровск) - 0:1Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Северсталь (Череповец) - Адмирал (Владивосток) - 5:4Б (1:2, 1:1, 2:1, 1:0)
ЦСКА (Москва) - Металлург (Магнитогорск) - 2:1Б (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Атлант" (Московская обл.) - Сибирь (Новосибирская обл.) - 1:2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
СКА (Санкт-Петербург) - Металлург (Новокузнецк) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Динамо (Минск) - Спартак (Москва) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Динамо (Рига) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Слован (Братислава) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:1Б (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Лев (Прага) - Трактор (Челябинск) - 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)