Захаркин: «Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное»

Старший тренер уфимского клуба  «Салават Юлаев» Игорь Захаркин  прокомментировал эпизод с 17-й минуты игры с «Автомобилистом», когда местный болельщик перелез на скамейку уфимцев и нанес сильнейший удар клюшкой по голове вратарю гостей Виталию Колеснику, что едва не обернулось трагедией.
«Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека!» - кричал Захаркин.
Во время смены составов  один из болельщиков перелез через заградительное стекло и сзади ударил Виталия Колесника вратарской клюшкой по голове.
Тренер считает, что Колесника спасло чудо. «Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное. Кровь текла ручьем - залила всю форму. Для всех вокруг это был шок».

Матч был остановлен. Врачи увели Колесника, чтобы зашить ему голову. «Никакого желания продолжать игру ни у кого не возникало, рассказывал Захарькин, -  После паузы к руководству «Салавата» подошел инспектор матча. Он умолял продолжить игру: мол, в противном случае тысячи болельщиков могут повести себя неадекватно. Мы пошли навстречу, матч был продолжен. Хотя по большому счету это был уже не хоккей».  Болельщик-хулиган был задержан находившимися на матче сотрудниками милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Сейчас 37-летний Шафиков находится в изоляторе временного содержания.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне