Олимпиада-2010: Бронза у хоккеистов Финляндии

В Ванкувере  сыгран матч за бронзовые медали Игр-2010 между сборными командами Финляндии и Словакии. Победили финны со счетом 5:3.
В Ванкувере  сыгран матч за бронзовые медали Игр-2010 между сборными командами Финляндии и Словакии. Сборная Финляндии завоевала бронзовые олимпийские медали, победив в матче за третье место словаков со счетом 5:3. Перед заключительным периодом финны уступали со счетом 1:3, но сумели забросить четыре шайбы, причем  последнюю - в пустые ворота. Ворота финнов защищал Микка Кипрусофф, ворота словаков - Ярослав Галак.
В составе сборной Финляндии отличились  Сами Сало, Никлас Хагман, Олли Йокинен (дважды) и Валттери Филппула. У словаков шайбы забросили  Мариан Габорик, Мариан Хосса и Павол Демитра. В конце третьего периода  словаки заменили голкипера Галака на шестого полевого игрока, несколько раз опасно атаковали ворота финнов, но не смогли сравнять счет. За 11 секунд до конца матча последнюю шайбу в пустые ворота словаков забросил Филппула.
Финал олимпийского хоккейного турнира между командами  Канады и США состоится 28 февраля в 22:15 по киевскому времени.