ЧМ. Сборная Украины по хокею разгромила команду Эстонии

ЧМ. Сборная Украины по хокею разгромила команду ЭстонииСегодня, 15 апреля, в Донецке на арене «Дружба» прошел второй день чемпионат мира по хоккею в I дивизионе группы В.
Сборная Украины разгромила команду Эстонии со счетом 8:1, одержав вторую победу в турнире. Сегодня украинцы провели  игру, что называется «в одну калитку» и этой «калиткой» стали ворота эстонского голкипера Коитмаа. Счет в матче открыли наши соотечественники уже на 4-й минуте встречи – отличился нападающий Олег Тимченко, а через три с половиной минуты Роман Благой увеличил преимущество украинцев (2:0). Однако, до первого перерыва соперники усилиями своего форварда Алексея Сибирцева сумели сократить отставание (2:1). Эта шайба стала единственным утешением эстонцев в этой игре.
Во втором периоде украинцы дважды поразили ворота соперников -  дубль записал в свой актив Благой (29), а защитник Василий Полоницкий (36) довел преимущество своей команды до трех шайб (4:1).
В третьем периоде подопечные Александра Куликова полностью деклассировали эстонцев, доведя счет до разгромного. Шайбами отметились Александр Торяник (43-я минута), Александр Матерухин (45), Благой записал себе в актив хет-трик и Рябенко установил окончательный счет в матче (оба – на 54-й минуте).
Итоговая победа сборной Украины со счетом 8:1. Стоит также отметить, что украинцы перебросали соперников более, чем в четыре раза, произведя 54 броска против 13. В заключительной двадцатиминутке эстонцам удалось лишь один раз потревожить украинского голкипера.
В других матчах игрового дня Нидерланды выиграли у Литвы со счетом 5:3, Польша обыграла Румынию – 6:1.
Сборная Украины продолжает лидировать в турнире за счет лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб (16-2), на втором месте поляки (11-1), на третьем голландцы (10-7).
Завтра, 16 апреля, день отдыха. В среду, 17 апреля состоятся матчи: Эстония – Румыния, Польша – Нидерланды и Украина – Литва.