НХЛ. «Нью-Джерси» дома проиграл «Бостону», «Рейнджерс» выиграл у «Торонто» по буллитам и другие результаты

Игровой момент матча Нью-Джерси – Бостон. Грег Кэмпбелл #11 (Бостон) – первая звезда игрового дня в НХЛВ ночь на 11 апреля состоялись пять матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Нью-Джерси Дэвилз»  - на своем льду проиграли «Бостону Брюинз» со счетом 4:5 (0:3, 2:1, 2:1). В первой половине встречи, к 24-й минуте, гости вели в счете с разницей в четыре шайбы. Затем хозяева перехватили инициативу и к 46-й минуте сократили отставание до минимума (3:4). Однако, менее чем через две минуты хоккеисты «Бостона» увеличили свое преимущество до двух шайб и гол хозяев  на последней минуте встречи не помог им уйти от поражения.
Украинский форвард «Нью-Джерси» Алексей Поникаровский провел на льду 9 минут 37 секунд, совершил два броска по воротам и, ничем больше не отличившись, завершил встречу с коэффициентом эффективности (0).
Это уже восьмое подряд поражение «дьяволов». В турнирной таблице Восточной конференции команда занимает 10-е место (40 очков в 40 матчах), «Бостон» - на втором месте (56 очков в 39 играх).

«Нью-Йорк Рейнджерс» своем на льду вырвал победу у «Торонто Мэйпл Лифс» в серии послематчевых буллитов - 3:2 Б. Игра проходила с переменным успехом и основное время завершилось с равным счетом 2:2. В составе хозяев отличились нападающий Карл Хагелин и защитник Райан Макдона, у гостей дубль оформил форвард Фил Кессел. В овертайме соперники также не смогли выявить победителя, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда. Победный буллит в активе Матча Цуккарелло.

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан нападающий «Бостона» Грег Кэмпбелл, забросивший две шайбы в матче с «Нью-Джерси» (5:4).
Второй звездой назван голкипер «Ванкувера» Роберто Луонго, отразив 40 из 41 броска по своим воротам в игре с «Калгари» (4:1).
Третьей звездой дня стал форвард «Торонто» Фил Кессел, оформивший дубль в матче с «Рейнджерс» (2:3 Б), сообщает официальный сайт НХЛ.