НХЛ. Шайба Федотенко в овертайме принесла победу «Филадельфии» над «Вашингтоном» и другие результаты

Руслан Федотенко #26, Шон Кутюрье #14 (Филадельфия Флайерз)В ночь на 1 апреля достоялись пять матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Филадельфия Флайерз» в домашнем матче вырвала в овертайме победу у «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:4 ОТ. После первого периода хозяева льда вели со счетом 2:1. Счет в матче открыл форвард гостей Никлас Бекстрём, на что «летчики» ответили шайбами Максима Тальбо и Мэтта Рида.
Во втором периоде защитник «Кэпиталз» Майк Грин сравнял счет. В заключительной двадцатиминутке соперники по два раза взяли ворота друг друга. У «Филадельфии» шайбы на счету Клода Жиру и Киммо Тимонена, у «Вашингтона» отличились  Маркус Юханссон и Александр Овечкин. В овертайме победу «Флайерз» принес украинский форвард Руслан Федотенко. Всего в игре Руслан провел 17 минут и совершил два броска по воротам, из которых один стал результативным.
В Восточной конференции «Филадельфия» на 12-м месте (33 очка в 35 матчах), «Вашингтон» - на 11-й позиции ( 34 очка в 35 играх).

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан нападающий «Чикаго» Брендон Саад, на счету которого  3 (2+1) очка в матче с «Детройтом» (7:1).
Второй звездой назван защитник «Филадельфии» Киммо Тимонен, в его активе одна шайба и три результативные передачи в игре с «Вашингтоном (5:4 ОТ).
Замкнул тройку лучших игроков дня российский голкипер «Бостона» Антон Худобин, отразивший все 26 бросков по своим воротам во встрече с «Баффало» (2:0), сообщает официальный сайт НХЛ.