НХЛ. Поникаровский не помог «Нью-Джерси» избежать поражения от «Тампы-Бэй», Чикаго» проиграл «Анахайму» и другие результаты

Алексей Поникаровский #12 (Нью-Джерси-Дэвилз) в матче с Тампа-БэйВ ночь на 30 марта состоялись четыре матча регулярного чемпионата НХЛ.
«Тампа-Бэй Лайтнинг»  в домашнем матче одолела по буллитам «Нью-Джерси Дэвилз» 5:4 Б. В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. Второй период закончился в пользу «Дэвилз» (3:2). У гостей отличились  Локтионов, Костопулос и Грин. Ответные шайбы забросили форварды хозяев площадки  - Стэмкос и Томпсон.
В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами, они на счету Картера и Стэмкоса, оформившего дубль. За несколько секунд до финальной сирены нападающий «Тампы-Бэй» Алекс Киллорн, сравняв счет и игра перешла в овертайм. В дополнительное время выявить победителя не удалось, а в серии буллитов удача сопутствовала хозяевам. Победный буллит на счету Тедди Перселла.
Украинский нападающий «Нью-Джерси» Алексей Поникаровский провел в игре 9 минут 8 секунд, применил два силовых приема и завершил встречу с коэффициентом полезности (0).
В Восточной конференции «Нью-Джерси» занимает 7-е место (38 очков в 34 матчах), «Тампа-Бэй» - на 12-й позиции (31 очко в 34 встречах).

Первой звездой игрового дня в НХЛ признан форвард «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос, в активе которого  дубль и голевая передача в матче с «Нью-Джерси» (5:4 Б).
Второй звездой назван голкипер «Анахайма» Йонас Хиллер, отразивший 25 из 26 бросков по своим в гостевом матче с  «Чикаго» (2:1).
Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Коламбуса» Винни Проспал, записавший на свой счёт 2 (1+1) очка в игре с «Калгари» (6:4), сообщает официальный сайт НХЛ.