НХЛ. «Нью-Джерси» проиграл «Торонто», «Питтсбург» выиграл у «Тампы-Бэй» и другие результаты

Филл Кессел (Торонто) забивает четвертую шайбу в ворота Нью-ДжерсиВ  ночь на 5 марта состоялись четыре матча регулярного чемпионата НХЛ.
«Торонто Мейпл Лифс» в домашнем матче обыграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 4:2. Счет в матче открыли хозяева льда в середине первого периода: отличился Назем Кадри. Во второй двадцатиминутке гости сумели отыграться и даже выйти вперед благодаря дублю Марека Жидлицки. В решающем, третьем периоде хоккеисты «Торонто» трижды поразили ворота гостей. Сначала Джей Макклемент сравнял счет (2:2), затем Кларк Макартур вывел хозяев вперед (3:2), а окончательный счет установил Филл Кессел (4:2).
Украинский нападающий «дьяволов» Алексей Поникаровский провел в игре 13 с половиной минут, сделал два броска по воротам и заработал двухминутный штраф за удар клюшкой.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Лос-Анджелес» Джефф Картер, оформивший хет-трик в матче с «Нэшвиллом» (5:1).
Второй звездой назван форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, набравший 2 очка (1+1) в игре против «Тампы-Бэй» (4:3).
Третьей звездой дня стал нападающий «Торонто» Назем Кадри, забросивший шайбу и отдавший результативную передачу  в матче с «Нью-Джерси» (4:2), сообщает официальный сайт НХЛ.