НХЛ. «Филадельфия» выиграла у «Вашингтона», «Торонто» проиграл Монреалю» и другие результаты

Симон Симон Ганье #2 (Филадельфия), Ларс Никлас Бэкстрем #19 (Вашингтон Кэпиталз)В  ночь на 28 февраля состоялись четыре матча регулярного чемпионата НХЛ.
«Филадельфия Флайерз» уверенно обыграла «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).
В первом периоде «лётчики» дважды поразили ворота соперников -  отличились Клод Жиру и Уэйн Симмондс. Во второй двадцатиминутке Симон Ганье и Максим Тальбо довели преимущество хозяев до 4:0. Гости сумели отыграть лишь одну шайбу - незадолго до финальной сирены отличился Джоэль Уорд.
Украинский форвард «Филадельфии» Руслан Федотенко провел в игре 12 минут 43 секунды, совершил один бросок по воротам и завершил всртечу с коэфициентом полезности (-1).

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Анахайма» Кайл Палмиери, оформивший хет-трик в матче с «Нэшвиллом» (5:1).
Второй звездой назван голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Бернье, отразивший 32 из 33 бросков в игре с «Детройтом» (2:1).
Третьей звездой дня стал форвард «Монреаля» Макс Пачиоретти, на о счету которого дубль во встрече с «Торонто» (5:2), сообщает официальный сайт НХЛ.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. 27 февраля
Филадельфия – Вашингтон - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
1-0. Жиру (Хартнелл), 00:23
2-0. Симмондс (Хартнелл, Жиру), 03:41 - бол
3-0. Ганье (Шенн, Бриер), 23:54 - бол
4-0. Тальбо (Шенн, Жерве), 34:55
4-1. Уорд (Поти, Бигл), 57:51
Вратари: Брызгалов (23/24) — Холтби (00:00 — 34:55, 14/18), Грубауэр (34:55 — 60:00, 14/14)

Лос-Анджелес – Детройт - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0-1. Куинси, 09:42
1-1. Картер (Ричардс, Копитар), 50:26 - бол
2-1. Копитар (Кинг, Льюис), 55:12
Вратари: Бернье (32/33) — Ховард (27/29)

Анахайм – Нэшвилл - 5:1 (3:0, 2:1, 0:0)
1-0. Бонино (Этем), 02:48
2-0. Палмьери (Перри, Гецлаф), 03:49