НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Тамбу-Бэй», «Нью-Джерси» проиграл «Виннипегу» и другие результаты

Игровой момент матча Нью-Джерси-ВиннипегВ  ночь на 25 февраля состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ.
«Нью-Джерси» в домашнем матче проиграл «Виннипегу» со четом 2:4. Гости открыли счет уже на третьей минуте — отличился Зак Богосян. До перерыва хозяева сумели отыграться и даже выйти вперед: по шайбе на свой счет записали Трэвис Зэйджак и Стив Бернье, а украинский нападающий Алексей Поникаровский отличился результативной передачей. Во втором периоде гости усилиями Гранта Клитсома сначала сравняли счет, а затем Эвандер Кейн вывел команду вперед. Победную точку в третьем периоде поставил Эндрю Лэдд.
Поникаровский провел в игре 16 минут 42 секунды и совершил три броска по воротам.
В Восточной конференции «Нью-Джерси» занимает шестой место (10 побед в 19 матчах), «Виннипег» на 11-й позиции (8 побед в 18 встречах).

«Питтсбург» на своем льду принимал «Тампу-Бэй» и одержал победу со счетом 5:3. В первом периоде хозяева забросили три  безответных шайбы: дубль оформил Сидни Кросби, еще одна шайба на счету Пола Мартина. Во втором периоде гости сократили отставание усилиями Эрика Брюера и Стивена Стэмкоса,  но Бо Беннет вновь довел преимущество хозяев до двух шайб. В начале заключительной двадцатиминутки центрфорвард «Тампы-Бэй» Кори Конакер вновь сократил отставание до 3:4. Окончательный счет в матче установил Мэтт Кук, поразивший пустые ворота гостей.
На Востоке «Питтсбург» на втором месте (13 побед в 19 играх), «Тампа-Бэй» занимает восьмую строчку турнирной таблицы (9 побед в 18 матчах).

Первой звездой игрового дня признан форвард «Детройта» Дамьен Бруннер, в активе которого 4 (2+2) очка в матче против «Ванкувера» (8:3).
Второй звездой назван нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби, заработавший 3 (2+1) очка в игре с «Тампой-Бэй» (5:3).
Третьей звездой дня защитник «Анахайма» Франсуа Бошемен, на его счету четыре результативные передачи во встрече с «Колорадо» (4:3 ОТ), сообщает официальный сайт НХЛ.