Словенские хоккеисты обыграли Беларусь на олимпийской квалификации

Словенские хоккеисты обыграли Беларусь на олимпийской квалификацииСегодня, 7 февраля, в Военсе (Дания) стартовал финальный олимпийский квалификационный турнир по хоккею. В группе F за олимпийскую путевку сборная Украины будет бороться с командами Дании, Словении и Беларуси. 
Уже в первом матче произошла первая неожиданность. Команда Словении обыграла главного фаворита соревнований сборную Беларуси. Первый период не подарил болельщикам ни одного опасного момента, однако шайба однажды побывала в воротах Коваля. 
Второй период словенцы начали уверенно, использовав провал соперника в обороне. Но в середине периода подопечные Андрея Скабелкы нашли свою игру и сумели сравнять счет. 
Развязка наступила в заключительном периоде. Сначала красно-зеленые упустили контрвыпад Томажа Разигнара в меньшинстве. Илья Казнадей был вынужден фолить, а сам пострадавший удачно выполнил штрафной бросок. Победную точку в матче поставил Давид Родман, рикошетом от которого шайба залетела в ворота соперника. Особых возможностей для того, чтобы отыграться у Беларуси не было.
Хоккей. Олимпийский квалификационный турнир. Дания. 7 февраля
Беларусь - Словения - 2:4 (0:1; 2:1; 0:2)
Голы
0:1. Урбас (Д. Родман. Краньц) - 16:30 - бол
0:2. Саболич (Тичар, Йеглич) - 21:40 – бол
1:2. Кулаков (Денисов, Угаров) - 28:45 – бол
2:2. Степанов - 29:45
2:3. Разингар  - 42:06 - штрафной бросок
2:4. Д. Родман (Урбас, М. Родман) -  50:24
Вратари: Коваль – Кристан
Броски: 19 - 20
 
За матеріалами: ФХУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне