НХЛ. Переговоры по завершению локаута продолжаются

НХЛ. Переговоры по завершению локаута продолжаютсяНХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) в среду провели очередной раунд переговоров по заключению нового соглашения и завершению локаута, договорившись встретиться вновь утром в четверг, сообщается на официальном сайте лиги.
После 15-часовой встречи в среду обе стороны отметили положительный сдвиг в ходе переговоров. 
«Мы добились некоторого прогресса, несмотря на ряд несогласованных моментов. Пока процесс идет, надежда остается», - сказал после переговоров комиссионер НХЛ Гари Беттман.
В числе неурегулированных проблем остаются вопросы пенсионных фондов и потолка зарплат игроков в сезоне-2013/14, который остается самым острым после того, как стороны договорились о разделении доходов 50 на 50. Согласно сообщениям в прессе, лига настаивает на потолке в 60 миллионов долларов, в то время как профсоюз хочет установить границу равную 65 миллионам.
В четверг локаут достиг отметки в 110 дней. Из-за неспособности владельцев клубов и NHLPA достичь согласия по новому коллективному договору уже отменены 625 матчей регулярного чемпионата НХЛ. Новый коллективный договор должен вступить в силу не позднее 11 января. Это позволит 19 января начать сезон. В регулярной части чемпионата будет всего 48 матчей для каждой команды.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне