НХЛ и профсоюз 31 декабря проведут переговоры

НХЛ и профсоюз 31 декабря проведут переговорыНа 31 декабря в Нью-Йорке намечено официальное возобновление переговоров между НХЛ и профсоюзом по условиям нового коллективного соглашения. В субботу и воскресенье хоккеисты и их юристы изучали новое 288-страничное предложение лиги, а сама НХЛ с помощью телефонных конференций поясняла детали своего предложения. 
Напомним, в новом предложении владельцы клубов пошли на уступки и готовы увеличить максимальные сроки контрактов с пяти до шести лет, а сумма жалования между двумя годами подряд сможет отличаться не более чем на 10 процентов. Кроме того, владельцы оставили в силе своё предложение выплатить игрокам $ 300 млн, чтобы подтвердить все действующие контракты и не выйти за рамки распределения доходов 50 на 50. Также каждый клуб до старта сезона-2013/14 сможет выкупить один контракт игрока, причём сумма выкупа не будет учитываться при расчёте потолка зарплат.
Локаут в НХЛ продолжается уже 106 дней. Новый коллективный договор должен вступить в силу не позднее 11 января. Это позволит 19 января начать сезон. В регулярной части чемпионата будет всего 48 матчей.
 
За матеріалами: Чемпинат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне