Хоккей. МЧМ (U20). Сборная Чехии обыграла команду Латвии

Хоккей. МЧМ (U20). Сборная Чехии обыграла команду ЛатвииСегодня, 30 декабря, в Уфе (Россия) проходит пятый игровой день 37-го чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20).
Cборная Чехии выиграла у команды Латвии со счетом 4:2, одержав вторую победу на турнире. Чехи открыли счет на 10-й минуте встречи, отличился нападающий Петр Беранек. А за полторы минуты до окончания первого периода латыши сумели отыграться усилиями своего форварда Никиты Евпалова. В начале второго периода, на 23-й минуте, Мартин Фрк снова вывел чешскую команду вперед, однако соперникам вновь удалось сравнять счет, на 42-й минуте автором гола стал Роберт Липсбергс. В заключительные семь минут встречи чехи провели две шайбы в ворота латвийского голкипера, которые и позволили установить окончательный счет в матче. Отличился Дмитрий Яшкин, а Мартин Фрк оформил дубль.
Сборная Чехии, набрав 8 очков в трех матчах, поднялась на второе место в турнирной таблице в группе «А». Команда Латвии проиграла все четыре матча и заняла последнее место в группе.