Хоккей. МЧМ (U20). Сборная России обыграла команду США

Хоккей. МЧМ (U20). Сборная России обыграла команду СШАСегодня, 28 декабря, в Уфе (Россия) завершился третий игровой день 37-го чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20).
В заключительном  матче игрового дня в группе «Б» сборная России одержала вторую победу на чемпионате, обыграв в этот раз команду США со счетом 2:1.
Счет в матче открыли россияне на третьей минуте встречи, играя в большинстве. Автором гола стал защитник Альберт Яруллин. Во втором периоде на 34-й минуте американцы усилиями своего защитника Ябоба Троуба сравняли счет. Победу российской сборной принес нападающий Владимир Ткачев, поставив победную точку на 45-й минуте встречи.
Сборная России с пятью очками после двух игр занимает второе место в группе «Б» после канадцев (6). Команда США на третьей позиции с одной победой и одним поражением