МЧМ (U20). Форвард словаков: «После двух травм мы не контролировали свои эмоции»

МЧМ (U20). Форвард словаков: После двух травм мы не контролировали свои эмоцииВ Уфе (Россия) проходит чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20). 
Нападающий молодежной сборной Словакии Томаш Микуш назвал грязными оба силовых приема канадцев. В пятницу канадцы обыграли словаков со счетом 6:3, хотя уступали по ходу матча. 
За жесткие силовые приемы еще в первой половине встречи были удалены до конца игры два  канадских хоккеиста — Джей-Си Липон и Энтони Камара. От приема Камары пострадал защитник словаков Патрик Лужа, которого во время игры отправили в больницу. Ему поставлен диагноз «черепно-мозговая травма». Форвард Джей Си Липон также заработал штраф «5+20». 
После матча представители IIHF сообщили главному тренеру канадцев Стиву Спотту, что эти эпизоды будут разбираться дисциплинарным комитетом и возможны серьезные санкции. 
«Мы знали, что Канада играет в контактный хоккей, оба хита были грязными, не очень хорошо, что такое случается на чемпионатах мира. После двух травм мы не контролировали свои эмоции, переживали за партнеров», - сказал Микуш журналистам после матча.
Комментируя ход встречи, хоккеист отметил, что его команду подвели неоправданные удаления. «Мы играли хорошо, но не смогли (выстоять) в третьем периоде. Нам нужно лучше играть в обороне, сегодня глупые удаления подвели нас, надеюсь, что следующие матчи будут лучше», - заключил Микуш.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне