Хоккей. МЧМ (U20). Сборная Чехии выиграла у команды Финляндии

Игровой момент матча Чехия - ФинляндияСегодня, 28 декабря, в Уфе (Россия) проходит третий игровой день 37-го чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд (U20).
В первом матче игрового дня в группе «А» сборная Чехии в упорной борьбе обыграла команду Финляндии со счетом 3:1. На 15-й минуте счет в матче открыли чехи усилиями своего форварда Томаш Гика. На 17-й минуте защитник Марек Грбас удвоил преимущество команды. На 23-й минуте финам удалось отыграть одну шайбу, автором которой стал форвард Теуво Терявяйнен. До самого конца встречи финские хоккеисты пытались отыграться. А окончательный счет в матче был установлен за пять секунд до финальной сирены, когда чешский хоккеист российского происхождения Дмитрий Яшкин отправил шайбу в  пустые ворота соперников, заменивших голкипера на шестого полевого игрока.
Для сборной Чехии эта победа стала первой в двух проведенных встречах. Финская команда потерпела первое поражение  также в двух матчах.