НХЛ и профсоюз возобновили переговоры

В Нью-Йорке возобновились переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков о новом коллективном соглашении. 
На прошлой неделе стороны не вели переговоры, а комиссар НХЛ Гэри Беттмэн даже предложил двухнедельный мораторий. Однако это предложение не нашло поддержки у руководства профсоюза игроков, которое выразили готовность продолжать переговоры.

Во время очередного раунда, 19 ноября, лига попросила профсоюз развернуто в письменном виде сформулировать свое предложение по тексту нового коллективного соглашения. 

«Наша позиция заключается в том, что мы сделали несколько интересных предложений подряд, — пояснил вице-президент НХЛ Билл Дэйли. — Мы бы хотели понять, на каких позициях сейчас стоит профсоюз. Мы попросили их составить актуальное предложение, ведь мы никогда так и не видели его в письменном виде в полном формате.
Мы не знаем пока, чего ожидать от профсоюза в ответ. Мы свою просьбу выразили и я, конечно, надеюсь, что они серьезно к ней отнесутся».

Отметим, что главные разногласия между лигой и профсоюзом имеются по поводу распределения доходов лиги, прав хоккеистов и возмещения ущерба от отмены матчей нынешнего сезона.

 
За матеріалами: Чемпинат.com
Теги: Хоккей, НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне