Умер прославленный хоккеист сборной СССР Владимир Крутов

Владимир КрутовПрезидент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает смерть выдающегося хоккеиста Владимира Крутова большой потерей для отечественного спорта, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.
Крутов был госпитализирован 4 июня в отделение реанимации ГКБ №20 в Москве с желудочным кровотечением. Легендарный хоккеист скончался в среду на 53-м году жизни.
«Мы потеряли человека, с которым каждый хоккеист, не раздумывая, пошел бы в бой. Он был очень сильно похож на Валерия Харламова: немногословный, всегда выполнял все задания на льду, на него всегда можно было положиться на сто процентов», - сказал Третьяк.
Крутов - двукратный олимпийский чемпион. Он играл в знаменитой пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. Пятерка Ларионова считается одной из лучших в истории мирового хоккея.
В 1995-2000 годах он работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000-2001 годах - главным тренером ЦСКА. С 2002 года был директором Государственной школы высшего спортивного мастерства, занимаясь при этом организацией Спартакиад. В последние годы Крутов выступал на ветеранском уровне в составе «Легенд хоккея СССР».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне