НХЛ. «Ренджерс» вышел вперед в финальной серии Востояной конференции с «Нью-Джерси»

Руслан Федотенко (Рейнджерс, №26),В НХЛ состоялся третий матч финальной серии Восточной  конференции.
«Нью-Джерси» принимал «Рейнджерс» и проиграл, пропустив три безответные шайбы -  0:3. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Рейнджерс».
Первой звездой прошедшего игрового дня стал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, швед сделал шестой в карьере шатаут в плей-офф, отразив все 36 бросков по своим воротам.
Второй звездой назван защитник «Рейнджерс» Дэн Джирарди, на счету которого одна заброшенная шайба.
Форвард «Рейнджерс» Райан Кэллахан стал третьей звездой дня, в его активе заброшенная шайба и голевая передача.
Украинский нападающий «Рейнджер» Руслан Федотенко провел на льду 13 минут 15 секунд, отметился результативной передачей при забивании победной шайбы и завершил встречу с коэффициентом полезности (+1).
Нападающий «Нью-Джерси» Алексей Поникаровский на площадке находился 12 минут 18 секунд и ничем не отметившись, завершил свое выступление с коэфиициентом полезности (0).