НХЛ. «Рейнджерс» вышел в финал конференции

НХЛ. «Рейнджерс» вышел в финал конференцииВ ночь на 13 мая за океаном состоялся матч ? финала Восточной конференции. «Рейнджерс» и «Вашингтон» определяли второго финалиста конференции.
В заключительном, седьмом матче серии «Рейнджерс» на домашнем льду  обыграли «Вашингтон» со счетом 2:1.
Лучший бомбардир команды Мариан Габорик отметился передачей, а Брэд Ричардс открыл счет на второй минуте встречи. Затем 40 с лишним минут команды не могли забросить шайбу. В третьем периоде «Рейнджерс» удвоил преимущество усилиями Майкла дель Зотто. А спустя 38 секунд «Вашингтон» сократил разрыв – отличился Роман Гамрлик. Вскоре  «столичные» получили шанс сравнять счет (хозяева заработали удаление за выброс шайбы Руслана Федотенко), но не использовали его.
Украинский нападающий «Рейнджерс» Руслан Федотенко провел на площадке 15 минут, совершил один бросок по воротам соперников, заработал две минуты штрафа за выбрасывание шайбы за стекло и завершил встречу с коэффициентом полезности (0).
Теперь в финале Восточной конференции «Рейнджерс» сыграет с «Нью-Джерси». Первая встреча этих команд состоится в ночь на 15 мая.

Первой звездой игрового дня признан вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 22 из 23 бросков по своим воротам.
Второй звездой назван нападающий «Рейнджерс» Брэд Ричардс, забивший гол.
Третьей звездой дня стал защитник «Рейнджерс» Майкл Дель Зотто, забивший гол и отдавший результативную передачу, информирует официальный сайт НХЛ.