Главная > Гимнастика / Головні новини спорту > «Вуэльта Испании». Словенец Примож Роглич победил в общем зачете (+Видео)

«Вуэльта Испании». Словенец Примож Роглич победил в общем зачете (+Видео)

8-11-2020, 19:28. Разместил: grank
«Вуэльта Испании».  Словенец Примож Роглич победил в общем зачете (+Видео)Сегодня, 8 ноября, на шоссейной многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел заключительный, 18-й равнинный этап протяженностью  139,6 км с финишем в Мадриде.

Выиграл немецкий велогонщик  Паскаль Аккерман (Bora-Hansgrohe). Вторым финишировал ирландец Сэм Беннетт (Deceuninck-Quick Step), третьим – немец Макс Кантер (Германия, Sunweb) – все со временем 3 часа 28 минут 13 секунд.

В итоговом общем зачете многодневки во второй раз подряд победу праздновал словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) Второе место занял эквадорец Ричард Карапас (INEOS  Grenadiers) с отставанием в 24 секунды. Третьим на подиум поднялся британец Хью Карти (EF Pro Cycling).

Отметим, что изначально гонку планировалось провести с 14 августа по 6 сентября 2020 года. Однако в связи с пандемией COVID-19 5 мая было объявлено, что «Вуэльта» пройдет с 20 октября по 8 ноября. Впервые с 1985 года гонка проходила в сокращенном формате и состояла не из 21 этапа, а из 18-ти. Всего за 18 дней участники «Вуэльты» проехали  по дорогам Испании 2908 км.