Главная > Гимнастика / Головні новини спорту > Украинки завоевали четыре бронзы и две лицензии на чемпионате мира по художественной гимнастике

14-09-2015, 12:48. Разместил: grank
Украинки завоевали четыре бронзы на ЧМ по художественной гимнастике13 сентября в Штутгарте (Германия) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, который также являлся квалификационным на Олимпийские игры-2016. Были разыграны девять комплектов наград. Украинки завоевали четыре бронзовых медали.

Лидер сборной Украины Анна Ризатдинова была третьей в упражнениях с лентой, обручем и булавами, а также вместе с Викторией Мазур и Элеонорой Романовой стала третьей в командном первенстве.

В личном многоборье Ризатдинова заняла пятое место, которое  обеспечило ей лицензию на Олимпийские игры-2016 в Рио-де Жанейро.

Еще одну лицензию завоевали наши гимнастки Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Возняк в групповых упражнениях, заняв 9-е место в многоборье.

В общекомандном зачете украинские гимнастки с четырьмя бронзовыми медалями заняли пятое место. Победили россиянки (8-6-0), вторыми стали итальянки (1-1-0), третьими – белоруски (0-1-2), четвертыми – болгарки (0-1-1).

По общему числу наград первые – россиянки (14), вторые – украинки (4), третьи – белоруски (3).