Евгения Канаева выиграла ЧМ в многоборье; Алина Максименко - пятая

23 сентября в Монпелье (Франция) на чемпионате мира по художественной гимнастике завершился турнир в индивидуальном многоборье.

Победила олимпийская чемпионка, россиянка Евгения Канаева, набрав в сумме за четыре упражнения 116,650 балла. Для Канаевой эта медаль стала уже шестой на нынешнем мировом первенстве. Серебряным призером стала ее соотечественница Дарья Кондакова, уступив Канаевой лишь 0,050 балла.

В борьбе за бронзу Алия Гараева из Азербайджана обошла белоруску Любовь Черкашину на 0,250 балла.

Украинка Алина Максименко заняла пятое место с результатом 111,575 балла. Алина была третьей в упражнении с обручем, девятой – с мячом, пятой – с булавами и шестой – с лентой. Анна Ризатдинова на 18-м месте (103,700).